Японский Nikkei +1,21%
Гонконгский Hang Seng +0,6%
Шанхайский SSE +0,23%
Корейский Kospi +0,21%
Сегодня на азиатских фондовых площадках продолжается рост, однако уже более умеренный, не смотря на вчерашний существенный подъем западных индексов. В Японии по-прежнему пока «на коне» строительный сектор, благодаря решению МОК о проведении Олимпийских игр 2020 в Токио, в частности Sumitomo Mitsui Construction дорожает на 12%, а Taisei Corp. на 14%. Позитивно в Японии сегодня смотрятся и высокотехнологичные экспортирующие компании, Sony растет на 2,6%, а Panasonic на 1,9%.
Также в стране восходящего солнца сегодня были опубликованы протоколы предыдущего заседания BOJ, но ничего нового мы не услышали. Большинство мнений сводится к сохранению позитивной тенденции в экономике, и лишь некоторые члены правления обращают внимание на существующую вероятность роста долгосрочных процентных ставок.
В целом хуже рынка сегодня смотрятся сырьевые компании на фоне вчерашнего снижения цен на нефть, так в Сиднее Woodside Petroleum снижается на 0,1%, в Токио Inpex теряет 0,8%, а в Гонконге Cnooc снижается на 0,3%.
В Китае чуть позже ожидается статистика по объему промышленного производства и розничным продажам за август, ожидания позитивные, и если данные не разочаруют игроков, то нас может ждать очередной виток роста на фондовых площадках, как это было вчера. На текущий же момент индекс континентального Китая SSE находится в символическом плюсе.




SIA.RU: Главное