Презентация Приангарья как всесезонного места для отдыха и путешествий состоялась на Международной туристской выставке JATA «TABIHAKU». Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Выставка проходила в Токио (Япония). В рамках мероприятия состоялся форум Всемирной туристской организации. В ходе переговоров с президентом японской национальной туристской организации (JNTO) и японской ассоциацией туроператоров обсуждались вопросы развития сотрудничества с Иркутской областью в сфере туризма, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
– Больший интерес у японских коллег вызвала, в том числе, презентация международного фестиваля зимних игр «Зимниада», круизные программы по Байкалу, а также потенциал нашего региона как дестинации эко и этнотуризма. У Японии имеется амбициозная программа стимулирования выездного туризма. В этой связи с учетом географической близости с Иркутской областью туристический рынок Японии является весьма перспективным. В 2012 году наш регион посетило 1513 японских туристов, – отметила Марина Рожкова.
Справка:
«JATA» является одной из наиболее значимых выставок туристской индустрии азиатского региона. Выставка проводится при поддержке туристской администрации Токио, а также Японской ассоциации туроператоров.




SIA.RU: Главное

