Новости

Из бюджета Приангарья выделят более 3 млрд. рублей на программу по противодействию чрезвычайным ситуациям

Проект государственной программы Иркутской области «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера» на период 2014-2018 годов» одобрен на заседании Правительства региона. Совещание состоялось под руководством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

По словам министра имущественных отношений Иркутской области Антона Протасова, в проекте сформированы задачи, касающиеся реализации полномочий Правительства региона по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, по гражданской обороне, созданию резервов материальных средств для предотвращения и ликвидации последствий ЧС и необходимого уровня безопасности и оснащенности населения средствами индивидуальной защиты. В проект программы включено 7 подпрограмм. В том числе, по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», приобретению специализированного оборудования, профилактике пожаров. Среди основных мероприятий программы приобретение специализированного и противопожарного оборудования.

По словам Антона Протасова, финансовое обеспечение государственной программы в период 2014-2018 годов должно составить 3,6 млрд. рублей, из которых 3,4 млрд. рублей –  средства областного бюджета. Реализация мероприятий программы позволит сократить количество зарегистрированных пожаров на 21%  и экономический ущерб от чрезвычайных ситуаций, происшествий и пожаров на 14% по сравнению с 2013 годом.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное