Комментарии

Металлы: Продажи серебряных монет бьют рекорды, цена металла на рынке продолжает падать, - БКС Брокер

Цена фьючерсов на серебро снизилась до трехмесячного минимума на торгах во вторник, даже несмотря на рост продаж серебряных монет American Eagle до рекордного значения (в годовом выражении). Рынок драгоценных металлов по-прежнему находится под прессом ожиданий сворачивания стимулов ФРС.

«Розничный спрос на серебро остается крайне высоким, - говорит Скотт Картер, исполнительный директор Lear Capital (LA, USA). – Резкое падение цен, а также нестабильная политическая обстановка в США в октябре сделали изделия из серебра, в том числе и монеты, очень привлекательными для покупателей».

При таком спросе существует вероятность, что Монетный Двор США приостановит продажу монет в следующем месяце, что повысит розничную наценку серебряных монет, но, к сожалению, вряд ли повлияет на цену серебра на товарном рынке.

Тем временем, вчера на фоне выступлений глав ФРБ все металлы группы продолжили снижение. Лучше остальных, уже традиционно, выглядит палладий. Ведущий мировой дистрибьютор платиноидов Johnson Matthey сообщил о падении спроса на металл в этом году на 3%. Однако это снижение незаметно по сравнению со сбоями в добыче/поставках металла из-за перманентных забастовок на шахтах в ЮАР.

Серебро, в свою очередь,  подешевело до минимума с начала августа текущего года. Ключевой уровень поддержки проходит через отметку $20.5 за унцию, прорыв которого сулит обновлением многолетних минимумов. Всего же за последние 3 недели цена металла снизилась более чем 3%, а из последних 15-ти торговых дней, лишь два закрылись ростом.


график серебра (daily)

Котировки металлов к закрытию дня (12.11.2013):

Никель: $13630/т. (-0.87%)
Медь: $7067/40%)
Алюминий: $1800/т. (-0.50%)

Золото: $1271/тр. унц. (-0.54%)
Серебро: $20.7/тр.унц. (-1.83%)
Палладий: $741/тр.унц. (-1.45%)
Платина: $1434/тр.унц. (-0.19%)
 
Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.