Новости

В Иркутске по подозрению в финансовых махинациях задержана организованная группа

Полицейские Иркутска задержали организованную группу из пяти человек, которая подозревается в обналичивании крупных денежных сумм, размещенных на счетах коммерческих предприятий и организаций. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 12 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, за два года незаконный доход группировки составил около 60 млн рублей.

«В течение двух лет женщина-кассир коммерческой фирмы и ее подельники, используя фиктивные договоры оказания потребительских услуг, многочисленные поддельные печати, а также цифровые электронные подписи руководителей, занимались обналичиванием крупных денежных сумм, размещенных на счетах коммерческих предприятий и организаций, – рассказали в пресс-службе. – К услугам злоумышленников прибегали как юридические лица, так и отдельные граждане. С каждой проведенной операции сообщники получали 5-7% от суммы».

В ходе обысков, проведенных в офисах подозреваемых и их квартирах, полицейские изъяли свыше 4 млн рублей и более 50 печатей фирм-однодневок. Следователями Главного следственного управления ГУ МВД по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов). Следствие будет ходатайствовать об аресте задержанных лиц.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное