Новости

Каждая третья компания собирается делать подарки сотрудникам к Новому году

Социологический опрос: «Будет ли в этом году ваша компания дарить подарки на Новый год своим сотрудникам?»

Каждая третья компания собирается делать подарки сотрудникам к Новому году. Больше половины организаций и фирм вручат подарки детям своих работников. Как выяснил Исследовательский центр портала Superjob, только 18% компаний считают излишним чем-либо одаривать свой персонал под Новый год.

В опросе приняли участие 1000 менеджеров по персоналу и других представителей кадровых служб. 33% респондентов сказали, что фирма планирует сделать к новому году подарки своим сотрудникам, 53% — что презенты будут вручены детям тех, кто работает на этом предприятии или в организации. 18% фирм такую традицию не поддерживает, а еще 13% пока затрудняются с ответом.

Кстати, по сравнению с прошлым годом, число жадных или равнодушных работодателей уменьшилось на 2 процентных пункта. Специалисты по работе с персоналом в своих комментариях поясняли, что корпоративное мероприятие еще можно, если потребуется, отменить или сильно на нем сэкономить, но «подарки, особенно для детей — это святое».

Некоторые компаниях рассматривают как подарок работникам оплату новогодней вечеринки для всего коллектива, а детям вручают, как правило, наборы сладостей или сертификаты в магазин игрушек.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 101
Время проведения: 9-10 декабря 2013 года
Исследуемая совокупность: менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала
Размер выборки: 1000 респондентов

Подробнее »
 

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное