Новости

На ремонт детских площадок в Иркутске потратили 5 млн рублей

Вопрос о выполнении работ по ремонту существующих детских городков рассмотрели депутаты во время заседания комиссии по ЖКХ и транспорту. Инициатором вынесения вопроса стал председатель Думы Александр Ханхалаев.

В этом году на эти цели было предусмотрено 5 млн.рублей. Из них на Правобережный округ – 1,2 млн.рублей, Ленинский округ- 1,9 млн. рублей, Октябрьский округ – 600 тыс.рублей и Свердловский округ – 1,2 млн.рублей.

В рамках ремонта восстановили сиденья к качелям, столики к песочницам, гимнастические кольца, лестницы из сетки. Кроме того, отремонтировали ударопоглащающее покрытие и скамейки, восстановили металлические ограждения.

Таким образом, в Правобережном округе привели в порядок 47 площадок, в Ленинском – 67, в Октябрьском – 44 и в Свердловском округе – 73, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное