Комментарии

Сильных движений сегодня ждать не стоит, - Василий Олейник, Ай Ти Инвест

Перед открытием торгов в России сегодня сложился нейтральный внешний фон.  Практически все площадки азиатского региона показывают разнонаправленную динамику и балансируют вблизи нулевых отметок.  Фьючерсы на основные американские индексы беспочвенно продолжают зеленеть и прибавляют в среднем 0.2%. Цены на нефть накануне опустились ниже отметки в 110 долларов и сегодня понижательная динамика пока сохраняется. Не за горами весна, поэтому цены на чёрное золото и дальше потихоньку будут падать. Драгоценные металлы наоборот, с начала года показывают хорошую динамику и держаться вполне уверенно. Мы рекомендуем покупать и золото и серебро на любых коррекциях с горизонтом от нескольких месяцев, считаем, что эти активы покажут рост за этот и следующий год в пределах 40%.

На валютном рынке ситуация за последние сутки не изменилась. Российский рубль пока имеет все шансы на дальнейшее ослабление до отметки 36 в паре с долларом.  В марте, возможно мы увидим выход российской валюты к минимумам 2009 года на отметку 36.5. Фьючерс на валютную пару доллар-рубль на часовом периоде чётко продолжает находиться в восходящем тренде.

Новостной поток сегодня скудный, важной статистики  в основную сессию не предвидится, поэтому не стоит закладываться на сильные движения. Объёмы торгов в России в последние дни сравнимы с летними, и царит полная апатия.
Индекс ММВБ медленно, но верно продолжает сползать вниз от отметки 1500 пунктов. Ближайший уровень поддержки находится в диапазоне 1420-1440 пунктов и пока остаются все шансы на то, что он вновь в ближайшие несколько дней будет протестирован.

Фьючерс на индекс РТСпродолжает консолидироваться в диапазоне 129000-133000. До тех пор, пока цена находится выше отметки 133000 пунктов можно удерживать все открытые ранее короткие позиции. В случае закрытия дня ниже отметки 129000 мы увидим поход на новые минимальные отметки года.  Технических сигналов на покупку пока нет.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.