Финансовая аналитика от Альпари
Ценам на нефть больше не на чем расти
ЦенананефтьмаркиWestTexasIntermediate с поставкой в апрелепо итогам торговой сессии в Нью-Йорке упала на 53 цента до $101,87 за баррель, и составила $102,06 в 11:00 утра по сиднейскому времени. Снижение котировок происходит на фоне отступающих холодов в США. Столь длительный рост был обусловлен сезонными факторами, которые постепенно сходят на нет. Это значит, что в ближайшее время коррекция цен продолжится.
Кроме того, запасы углеводородов в Кушинге, штат Оклахома, сократились всего на 1,08 млн баррелей – до 34,8 млн. По данным Энергетического информационного агентства, это самый низкий показатель с октября прошлого года. Запасы дистиллятов выросли на 338 тысяч баррелей до 113,1 млн баррелей.
Нефть марки Brentтакже теряет в цене.Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже в Лондоне (ICE FuturesEurope) по итогам торгов 27 февраля упала на 56 центов и составила $108,96 за баррель. Снижение происходит на фоне падения добычи по итогам февраля в 12 странах членах ОПЕК. Суточная добыча нефти снизилась на 11 тысяч баррелей, до 29,87 млн баррелей. В то время как МЭА, наоборот, призывает ОПЕК нарастить добычу нефти. Это наихудший показатель с лета 2011 года.
Анна Кокорева, аналитик Альпари




SIA.RU: Главное