Комментарии

Текущий момент интересен для покупок, - БКС Брокер

КОТИРОВКИ НА 18:40 МСК
Индекс РТС: рост на 0,5% до 1267,27 пунктов
Индекс ММВБ: снижение на 0,28% до 1444,27 пунктов

О ГЛАВНОМ:

Российские индексы завершили торговую сессию пятницы разнонаправлено. ММВБ снизился на 0,28%, а РТС на фоне существенного укрепления рубля прибавил 0,5%. Основным драйвером для данной динамики является противоречивый внешний фон.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Статистика еврозоны.
2. Перепроданность российского рынка.

Негативные факторы:

1. Ситуация на Украине.
2. Статистика США.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок завершил торговую сессию пятницы снижением на 0,28% по ММВБ. Индекс продолжает торговаться ниже сразу двух трендовых линий, и находится в относительно шатком положении. В частности, если состоится пробой уровня 1430, то снижение может значительно ускориться.

Впрочем, сейчас существует целый ряд факторов, который могут наоборот способствовать росту российского рынка...

Одним из таких факторов являются высокие цены на нефть, которые по сорту Brent торгуются выше 109 долларов за баррель. При этом ситуация на Украине может в скором времени несколько стабилизироваться, а сегодняшняя статистика из США дать повод ФРС к возможно более медленному сокращению стимулирования в стране.

Напомню, ВВП страны неожиданно вырос в четвертом квартале всего на 2,4% при средних ожиданиях в районе 2,6%, а ценовой индекс ВВП наоборот прибавил больше чем ожидалось, и достиг 1,6% за данный период.



В свою очередь перепроданность российского рынка к своим развитым и уже и развивающимся аналогам также указывает на возможный рост в течение нескольких ближайших дней.

Таким образом, текущий момент, на мой взгляд, является неплохим для покупки российских фондовых активов.

Корпоративный сектор

В лидерах роста сегодня Акрон (+3%), АЛРОСА (+1,6%) и ТГК-1 (+4%).

В лидерах снижения Распадская (-7,8%), Мечел (-24%) и Ростелеком (-2,6%).

Иван Копейкин, эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.