Комментарии

Евро/доллар взял паузу, - Анна Бодрова, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

Евро/доллар взял паузу

Евро взял паузу: пока ключевой статистики по еврозоне и США не публикуется, внешний фон спокойный, до выхода новых релизов ещё есть время, и основная валютная пара ограниченно отступает.

Вышедший накануне отчёт по индексу доверия инвесторов от института Sentix в еврозоне в марте вырос до 13,9 пунктов против прогноза в 14 пунктов и предыдущего значения в 13,3 пункта. Показатель особенного движения на площадках не вызвал, так как его восстановление ожидалось и было заложено в цены.

Сегодня макроэкономический календарь также скорее пуст, чем полон. Отметится статистикой Германия, обратит на себя внимание Великобритания, а инвесторы по евро/доллару, скорее всего, оставят всё это без внимания до второй половины дня в среду, пока не увидят более плотного потока статданных. В целом, пока в евро/доллар все тихо и спокойно, и на этом сдержанном фоне продажи от скуки ввиду перекупленной пары вполне могут постепенно нарастать.

Любые сигналы со стороны Федеральной резервной системы США и её представителей о грядущих намерениях регулятора сейчас способны выступить катализатором для продаж в евро/долларе – чем ближе заседание, тем мощнее будут эти намёки.

Анна Бодрова, старший аналитик

Компания Альпари

+7 (495) 649-82-54

+7 (961) 290-13-31


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.