По мнению большинства жителей Иркутска, зарплату от 65 000 рублей можно смело назвать высокой. В каких сферах ее можно заработать? Чтобы ответить на этот вопрос, Служба исследований HeadHunter провела аналитику вакансий с начала 2014г., размещенных на hh.ru в Иркутске.
Оказалось, что в нашем городе 14% вакансий, предлагающих зарплату от 65 000 рублей. При этом, самой популярной сферой, где готовы платить приличные суммы, стали «Продажи». Каждая третья вакансия в городе с зарплатой в районе 65 000 рублей принадлежит именно ей. Топ-5 «дорогих» сфер продолжают: «Строительство», «Производство», «Информационные технологии» и «Рабочий персонал».
Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири: «То, что «Продажи» оказались лидерами среди других сфер – совсем не удивительно. Ведь, именно эта область позволяет заработать пропорционально затраченным усилиям. Кроме этого, по всей Сибири за последний год заметно выросли зарплаты у строителей и производственников. При этом, если сфера «Информационные технологии» уже не первый год попадает в рейтинги самых дорогих сфер, то рабочие попали в него впервые».
Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter с 17 по 24 марта 2014 г. лка на источник (для электронных изданий – гиперссылка) обязательна.
О HeadHunter:
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 293 947 актуальных вакансий и 12 496 870 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 383 787 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.




SIA.RU: Главное

