Комментарии

Фунт может настроить другие валюты против доллара, - Владислав Антонов, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

Фунт может настроить другие валюты против доллара

Европа открылась снижением по доллару США. В 12:30 мск отчёт по рынку труда Великобритании преподнес приятный сюрприз трейдерам, которые на ожиданиях выкупали британский фунт. Курс фунт/доллар начал расти с открытия торгов в Европеи ускорился после выхода статистики.

В феврале уровень безработицы составил 6,9% против прогноза и предыдущего значения 7,2%. Число заявлений на получение пособий по безработице снизилось на 30,4 тысяч (прогноз был -30,2 тысяч, предыдущее значение пересмотрено с -34,6 до -37 тысяч).

На новость фунт отреагировал укреплением на 40 пунктов, до 1,6817. На фоне британской статистики без внимания остались данные из Европы. Согласно Евростату, в марте индекс потребительских цен еврозоны вырос на 0,5%, ровно так же, как в аналогичном периоде прошлого года. Результат совпал с прогнозом экономистов. В месячном исчислении показатель укрепился на 0,9% против прогноза 1% и предыдущего значения 0,3%.

На 14:15 мск пара евро/доллар торгуется по 1,3835 против максимума 1,3850. Евро/доллар откатился до уровня, с которого могут возобновиться продажи единой валюты. Кросс-курс евро/фунт не дал высоко подняться евро/доллару.  На сильных данных из Британии в кроссе наблюдался повышенный спрос на фунт. Евро в 12:30 мск попал под волну продаж.

На 14:34 мск курс фунт/доллар откатился с максимума 1,6817 до 1,6789.Пара вернулась к максимуму от 10 апреля. При пробое 1,6830 курс фунт/доллар за собой утащит вверх все основные пары. Так что продавать фунт рискованно после выхода положительного отчёта. До тех пор пока кросс евро/фунт находится в союзе с покупателями фунта, курс фунт/доллар не снизится. Чтобы «быки» сдались, курсу необходимо закрепиться ниже 1,6750. При падении ниже 1,6750 процесс сворачивания длинных позиций ускорится.

Новости по Европе вышли, внимание участников рынка переключилось на отчёт по строительству в США (16:30 мск), заседание Банка Каналы и выступление Йеллен (20:15 мск).

Владислав Антонов

Компания Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.