Комментарии

На пятницу по паре евро/доллар сохраняется тенденция к росту до 1,3879, - Владислав Антонов, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

На пятницу по паре евро/доллар сохраняется тенденция к росту до 1,3879

Ближе к закрытию азиатской сессии доллар США незначительно снизился против своих конкурентов. Курс евро/доллар восстановился до 1,3846.Курс фунт/доллар вырос до 1,6829 на розничных продажах в Великобритании.

Рост розничных продаж в Великобритании за март составил 0,1% за месяц и 4,2% за год. Прогноз был 0,4% за месяц, 3,8% за год, предыдущее значение 1,3% за месяц, 3,3% за год. Укрепление фунта был сдержанным, поскольку предыдущие показатели были пересмотрены в сторону понижения.

Несмотря на снижение европейских фондовых индексов, доллар на европейской сессии остаётся под давлением.  Считаю, что вполне оправданно, так как американская статистика выходит в последние дни смешанная.

На вечер у нас из отчетов выходит в 17:55 мск индекс потребительского доверия Университета Мичигана за апрель. Экономисты ожидают, что он составил 83,2 пункта в сравнении с предварительной оценкой в 82,6 пункта.

Утренние сценарии остаются в силе: евро/доллар – рост до 1,3879 и закрытие дня в районе 1,3849,фунт/доллар– рост до 1,6859 с последующим откатом к 1,6820.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.