Новости

«Книжная поляна» для иркутских семей пройдет 13 января в галерее Бронштейна

Первая в этом году «Книжная поляна» пройдет 13 января в галерее Виктора Бронштейна. Маленькие читатели познакомятся с новой книгой художников-иллюстраторов Ирины и Ольги Ертахановых «Алтан-Хайша – Золотые ножницы».

Иллюстрированная книга создана по мотивам одноименной бурятской сказки. История рассказывает о мудрой девушке, которая проявляет смекалку и остроумие, решая заданные ханом загадки.

Ирина и Ольга Ертахановы создали авторскую версию известной всем сказочной истории. Красочная иллюстрация, выполненная тушью и акварелью, проходит через весь сюжет. Страница за страницей сказочные образы погружают в таинственный волшебный мир.

На «Книжной поляне» дети и взрослые познакомятся с книгой «Алтан-Хайша – Золотые ножницы» и вместе с героиней сказки попробуют решить удивительные загадки, заданные ханом. Всех маленьких гостей ждет подарок – раскраска с иллюстрациями из книги и чаепитие со сладостями.

Возрастное ограничение 0+. Начало мероприятия в 11:00. Стоимость билетов: 300 рублей – для детей, 550 рублей – для всей семьи. Предварительное бронирование билетов по телефону: (3952) 75-60-30.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное