Новости

Иркутская зоогалерея продаст некоторых животных, чтобы рассчитаться с долгами

Иркутская зоогалерея вынуждена продать некоторых животных, чтобы рассчитаться с долгами. Об этом ИА «Байкал Инфо» рассказала координатор учреждения Людмила Ивушкина. По ее словам, зоогалерея переезжает с территории бывшего ЦПКиО. Необходимо срочно рассчитаться с долгами за тепло и свет.

«Переедем до мая 2019 года, - сказала она. – Это окончательные сроки, в мае планируется начать работы по реконструкции Иерусалимского кладбища. Городские власти нам выделили участок в районе «Фортуны», сказали, что помогут с переездом. У галереи долг более 470 тысяч рублей за коммунальные услуги. Обычно мы оставляем долги на лето и тогда расплачиваемся, а поскольку нам нужно переехать уже весной – заплатить придется раньше. Нам здесь работать еще несколько месяцев, поэтому сумма только вырастет».

Зоогалерее придется расстаться с редкими животными, любимцами посетителей: тремя харзами Марусей, Валютой и Мартиком, а также венценосным журавлем Пражкой. Их продадут одному из зоопарков. Процесс оформления документов небыстрый, понадобиться время, возможно, несколько месяцев. Так что иркутяне еще успеют попрощаться со своими любимцами.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное