Анастасия Соснова, аналитик ИК «Фридом Финанс»:
Во время торговой сессии, 4 февраля, индекс МосБиржи демонстрирует устойчивый рост и обновил очередной максимум на уровне 2537 п. Бенчмарк РТС закрывается выше 1200 п. Полагаю, завтрашняя торговая сессия откроется с небольшим минусом, так как внешний фон неоднозначен. Американские индексы торгуются с минусом в начале торговой сессии. Исключением является индекс Nasdaq, который прибавляет 0,5% из-за роста технологического сектора.
Цены на нефть скорректировались вниз и направляются к $61 за баррель. Полагаю, в отсутствие новостей цены на нефть продолжат консолидацию возле отметки $62-$64 за баррель в ближайшее время.
Пара USD/RUB продолжает консолидацию в области 65,5-66 руб./$. Рубль практически ходит в такт с нефтью, дополнительным фактором ослабления рубля выступают возобновившиеся отложенные покупки валюты ЦБ в рамках бюджетного правила. Ожидаю консолидацию рубля на уровнях 65,5-66,5 руб./$ в краткосрочной перспективе.
Комментарии
Российский индекс Мосбиржи скорректировался вниз
/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал
SIA.RU: Главное
SIA.RU: Главное
Смотрите также:
На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских
и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции.
Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации.
С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.
Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала.
Комментарии носят исключительно ознакомительный характер;
они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг.
Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом
не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.



