Комментарии

ИАЦ «Альпари»: В паре евро/доллар покупатели пытаются пройти 1,12

На торгах в Европе доллар демонстрирует смешанную динамику. Он торгуется в плюсе к фунту, франку и канадцу – дешевеет к австралийцу, йене, новозеландцу и евро. Канадский доллар теряет больше всех (-0,19%).

В начале европейской сессии пара евро/доллар оттолкнулась от зоны 1,1172–1,1177. При достижении уровня 1,1198 цена стабилизировалась на уровне 1,1196. Евро получает поддержку от сужения спреда доходности облигаций США и Германии, поскольку снижается доходность 10-летних трежерис США. 

В центре внимания остается торговый конфликт между США и Китаем. Президент США Дональд Трамп, находясь с визитом в Японии, заявил, что США не готовы заключить торговую сделку с Китаем и, вполне вероятно, поднимут тарифы на китайские товары. 

Для пары евро/доллар сохраняю цель на уровне 1,1205. Если покупатели смогут закрепиться выше 1,12, то рост продолжится до 1,1213. Поддержкой выступает уровень 1,1170.

Владислав Антонов, аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.