Новости

Александр Халтурин, «Востсибстрой»: «Надеемся, что продажи осенью будут»

«Летний сезон закончился – количество обращений и консультаций растет, это вселяет надежду на то, что продажи в сентябре-октябре будут», – заявил директор по работе с клиентами ООО «Востсибстрой» Александр Халтурин, выступая на круглом столе по рынку недвижимости.

Круглый стол «Рынок недвижимости в Иркутской области в 2015 году – время новых возможностей» прошел в конце августа в Иркутске. Организатором встречи выступил банк ВТБ24. Иркутские застройщики, присутствовавшие на мероприятии, поделились своим видением ситуации на рынке недвижимости, прогнозами и планами на будущее.

Директор по работе с клиентами ООО «Востсибстрой» Александр Халтурин рассказал о том, что компания довольно уверенно чувствует себя в сложившейся экономической ситуации. Портфель «Востсибстроя» представлен проектами разных классов: «эконом» (ЖК «Луговое»), «комфорт»  («Нижняя Лисиха»), «комфорт плюс» («Адмирал»), что позволяет балансировать и обеспечивать приток и перераспределение денежных средств.

По словам Александра Халтурина, продажи квартир помогла поддержать льготная ипотека, запущенная в апреле. «В 2015 году доля сделок заключенных с привлечением ипотеки значительно возросла, – рассказал директор по работе с клиентами ООО ‘Востсибстрой’. – Если раньше на ипотечные продажи у нас приходилось 15-20% сделок, то сегодня этот объем составляет порядка 40%».

Как отметил Александр Халтурин, летние месяцы были неплохими с точки зрения продаж: «Июль дал нам прирост порядка 60% к июню. В августе количество обращений, консультаций продолжило увеличиваться. Это вселяет определенную надежду на то, что продажи в сентябре-октябре будут».

Что касается планов компании на 2016 год, то у «Востсибстроя» есть несколько проектов, готовых к запуску. «У компании сегодня хороший земельный ресурс, есть разрешения на строительство и готовность к максимально быстрому старту при благоприятной ситуации», – поделился Александр Халтурин.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Рынок жилья - 2015. Круглый стол «Рынок недвижимости в Иркутской области в 2015 году – время новых возможностей», август, 2015":
Все материалы сюжета (8)