Новости / Экономика

"Громкое" ДТП на Байкальской передано в руки следственного управления по Иркутской области

Прокуратурой Иркутской области уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли люди, передано в следственное управление СК РФ по Иркутской области.

30 июля 2015 года, прокуратурой Иркутской области уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, совершенного в г. Иркутске, в результате которого погибло два человека, изъято из производства следственных органов полиции и передано для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области.

Как сообщалось ранее, 27 июля 2015 года водитель Ю. Кисилева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Байкальская, допустила наезд на автомобиль под управлением водителя Д. Матвеева. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир А. Соколов погиб на месте, а водитель от полученных телесных повреждений скончался в больнице. Погибший пассажир являлся начальником отдела уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Иркутску.

Преступление вызвало большой общественный резонанс и широко освещалось в средствах массовой информации.

Уголовное дело передано в следственное управление СК РФ по Иркутской области в целях обеспечения объективного, всестороннего и независимого расследования.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "ДТП на Байкальской, Иркутск. 27 июля 2015":
Все материалы сюжета (36)