Новости

ГУФСИН: Юлия Киселёва, устроившая смертельное ДТП на Байкальской, находится в колонии-поселении

В ГУФСИН Иркутской области опровергают информацию о том, что Юлия Киселёва, устроившая в прошлом году смертельное ДТП в областном центре, находится не в исправительном учреждении.

Сообщения о том, что осуждённая в настоящее время не отбывает наказание и получает лечение в одном из медучреждений Иркутска и не  появились накануне в местных СМИ.

В сообщении пресс-службы ГУФСИН Иркутской области отмечается, что Юлия Киселёва отбывает наказание «на участке колонии-поселения при одной из исправительных колоний области».

«На текущий момент осужденная получает медицинскую помощь в одном из учреждений здравоохранения. Надзор за осужденной организован силами сотрудников исправительного учреждения», – говорится в сообщении ведомства.

Также в ГУФСИН отмечают, что в соответствии с действующим законодательством осуждённые, отбывающие наказание в колониях-поселениях, должны получать медпомощь по месту жительства или по месту отбывания наказания на равных условиях с другими гражданами.

СПРАВКА:
По состоянию на 15 июня в Иркутской области за пределами колоний-поселений получают медицинскую помощь 16 осуждённых. Они находятся в отделениях травматологии, гинекологии, перинатальном центре, туберкулёзном диспансере.
Надзор за осуждёнными регулярно осуществляют сотрудники режимной службы колоний-поселений.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "ДТП на Байкальской, Иркутск. 27 июля 2015":
Все материалы сюжета (36)