Новости

Цены на вторичное жилье в Иркутске растут вяло – аналитики

Аналитики федерального портала «Мир квартир» проанализировали, как меняются цены на вторичное жилье в крупных российских городах после снижения ключевой ставки Центробанком РФ. Оказалось, что рост стоимости таких объектов во многих населенных пунктах весьма вялый, согласно подсчетам по итогам третьего квартала 2025 года.

Тенденция затронула и Иркутск: за указанный период «квадрат» подорожал на 0,5%, до 138,6 тысячи рублей, квартира – на 1,5%, до 7,5 млн рублей.

Наибольшее увеличение стоимости квадратного метра по России отмечается в Екатеринбурге – на 5,6%, падение – в Московской области, на 3,2%. Квартиры ощутимее всего подорожали в Пензе – на 7,3%, подешевели – в Московской области, на 7,2%.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное