Новости

Андрей Соковиков назначен первым заместителем председателя правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев представил на сессии Законодательного Собрания кандидатуру Андрея Соковикова на должность первого заместителя председателя правительства региона. Депутаты единогласно согласовали предложенную кандидатуру, отметив профессиональный опыт и управленческие качества претендента.

«У Андрея Эдуардовича есть необходимый профессиональный опыт работы в муниципальных, региональных, федеральных органах исполнительной власти и бизнес-структурах. Уверен, что региону будет полезен его высокий уровень знаний, компетенций и управленческих навыков», – сказал Игорь Кобзев.

Андрей Соковиков родился в Ангарске и имеет многолетний опыт работы в органах государственной власти. С 2010 года он занимал должность федерального инспектора по Иркутской области, а с июля 2023 года работал главным федеральным инспектором по Республике Хакасия.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное