Федеральная налоговая служба (ФНС) России прогнозирует выполнение плана по поступлениям в федеральный бюджет в 2025 году на уровне 27 трлн рублей, что на 8% превышает показатели 2024 года. Об этом сообщил глава ведомства Даниил Егоров на встрече с президентом Владимиром Путиным.
«Мы рассчитываем завершить год с ростом поступлений в бюджет на 8%, что соответствует заложенным в бюджет прогнозам», — отметил Егоров.
Читайте также:
В ответ на вопрос президента о состоянии собираемости налогов, руководитель ФНС подчеркнул устойчивость бюджетной системы и акцент на ненефтегазовых доходах.
Егоров также рассказал о мерах по созданию комфортных условий для бизнеса, включая реформы в работе с налогоплательщиками. Президент Путин высоко оценил эти усилия, отметив сокращение продолжительности проверок и уменьшение объёма документов, требуемых от предпринимателей.
Накануне Госдума приняла в третьем чтении важные поправки в Налоговый кодекс, среди которых — поэтапное снижение порога годовой выручки для обязательной уплаты НДС предпринимателями на упрощённой и патентной системах, а также введение единой 30-процентной ставки НДФЛ для иностранных агентов.

SIA.RU: Главное