В Иркутской области 12 марта ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в региональном управлении МЧС со ссылкой на данные Иркутского УГМС. Синоптики прогнозируют сильный западный и северо-западный ветер с порывами 15-20 метров в секунду, местами очень сильный ветер до 25 метров в секунду.
По южной и средней части озера Байкал ожидается особенно сильный ветер с порывами 30-35 метров в секунду. В регионе прогнозируются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильный снег, налипание мокрого снега, гололедные явления и метели.
В Иркутске ночью ожидается умеренный мокрый снег и снег, днем небольшой снег. Ветер северо-западный 7-12 метров в секунду, ночью порывы до 15-20 метров в секунду, в пригородной зоне до 25 метров в секунду. Температура ночью опустится до минус 13 градусов, днем составит минус 7-9 градусов.
На озере Байкал прогнозируется облачная погода, ночью умеренный, местами сильный снег, днем небольшой и умеренный снег. Ветер северо-западный 10-15 метров в секунду, по южной и средней части – 20-25 метров в секунду с порывами до 30-35 метров в секунду. Температура в течение суток составит минус 12-17 градусов.




SIA.RU: Главное