Новости

Почти 700 мигрантов выдворили из Иркутской области за год

Начальник ГУ МВД по Иркутской области Дмитрий Ильичев выступил с отчетом о деятельности полиции по итогам 2025 года в рамках 35-й сессии регионального Законодательного Собрания. В рамках доклада он рассказал о ситуации с мигрантами.

«За 2025 год выдворено 689 иностранцев, депортировано 92», – сообщил Дмитрий Ильичев, отметив, что в 2024 году было выдворено 619 человек, депортировано – 78, в 2023-м – 1108 и 108 соответственно.

Вместе с тем за 2025 год 787 иностранцев урегулировали свое правовое положение. В получении гражданства отказали 49 иностранцам. Было аннулировано более 140 разрешений на временное проживание и свыше 550 видов на жительство.

«Особое внимание уделялось вопросам противодействия теневой занятости иностранных граждан. Оформлено 35 тысяч патентов, в бюджет области трудовыми мигрантами уплачено налогов на сумму почти 3 млрд рублей», – резюмировал спикер.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное