Прокуратура Куйбышевского района Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы, организовавшей платные услуги по аренде картинга. Женщина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
«Обвиняемая не получила обязательный для аттракциона комплект эксплуатационных документов, не соблюла процедуры его декларирования на соответствие требованиям технических регламентов, государственной регистрации до ввода в эксплуатацию», – сообщили в прокуратуре.
В ноябре 2025 года шестилетний мальчик, не прошедший инструктаж, был допущен без взрослых к самостоятельному катанию. Ребенок столкнулся с ограждением трассы и получил телесные повреждения средней тяжести.
Предпринимательница также приобрела и использовала гоночные автомобили, технические характеристики которых не отвечали требованиям безопасности. Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.




SIA.RU: Главное