55% иркутян считают чувство юмора обязательным для успеха в своей профессии, 32% уверены, что умение шутить не дает особых преимуществ. Об этом свидетельствуют данные опроса SuperJob. Чем старше участники, тем чаще они отмечают пользу юмора: среди горожан до 25 лет так думают 44%, среди тех, кто старше 45 лет, — 61%.
Зарабатывающие от 100 тыс. рублей чаще считают умение шутить обязательным (60%), чем те, кто получает меньше (50%). Граждане с высшим образованием говорят об этом чаще (62%), чем со средним профессиональным (52%).
Среди профессиональных групп пользу юмора для карьеры чаще отмечали бармены и официанты (74%), менеджеры по продажам (72%) и работе с клиентами (69%), воспитатели и учителя (по 65%), врачи и специалисты по управлению персоналом (по 62%). Реже — охранники и экономисты (по 37%), системные администраторы (41%) и программисты (44%).




SIA.RU: Главное