Новости

Организация в Иркутской области задолжала работнику 150 тысяч рублей

Житель Мамско-Чуйского района Иркутской области обратился в прокуратуру, поскольку одна из местных организаций задолжала ему  деньги по зарплате и другим выплатам. Подробности рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

«Заявитель трудоустроен в должности газоэлектросварщика в ресурсоснабжающей организации, осуществляющей деятельность в рабочем поселке Мама. Вопреки требованиям закона заработная плата в период с мая по август 2026 года ему не была своевременно выплачена», – пояснили в прокуратуре.

В связи с этим в суд направили иск о взыскании с работодателя задолженности по оплате труда и отпускных, компенсации за их несвоевременную выплату. Требования удовлетворены – работодателю придется выплатить почти 150 тысяч рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное