Комментарии

РЫНОК НЕФТИ: Осталась последняя поддержка перед штурмом $100, - Карпунин Василий, БКС

РЫНОК НЕФТИ: Осталась последняя поддержка перед штурмом $100

Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent снизилась до $105,49 и потеряла 4,87%,
Нефть марки WTI снизилась до $80,51 и потеряла 5,41%.

В деталях:

Вчера вслед за снижением всех мировых площадок, цены на нефть также не оставались в стороне. Падение продолжалось на протяжении всей сессии. Связать этот обвал можно только с негативной реакцией инвесторов на итоги заседания Комитета по операциям на открытом рынке. Принятие программы «Twist» на 400млрд. долл. никаким образом не устроило участников торгов. Падение цен на нефть отразило разочарование относительно того, что ФРС не предприняла более агрессивных мер для стимулирования экономики, а также озвучило достаточно пессимистичный взгляд на текущую ситуацию. Отрицательно на настроениях инвесторов сказались и действия международных рейтинговых агентств, которые понизили свои оценки по банкам Италии, США и Бельгии.

С технической точки зрения нефть марки Brent подошла к последнему оставшемуся уровню поддержки ($104-105) перед штурмом 100-долларовой отметки. На более длительных таймфреймах брент находится в рамках очень широкого боковика с начала года. Его границы на текущий момент 98-115,5 долл. за баррель. Только при закреплении ниже $98 можно будет говорить о серьезных проблемах, ведь в этом случае может начаться очень стремительное снижение.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с повышением, фьючерс прибавляет 0,55% к закрытию предыдущего торгового дня.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.