Проверив учреждения общепита и гостиницы в Иркутске, ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая с телеканала «Пятница» 19 мая отправилась в Улан-Удэ – посмотреть, как обстоят дела с сервисом в этом городе.
Для начала телеведущая вместе со своей командой поужинала в ресторане «Тэнгис». Одним из заказанных блюд стал «Чивыркуйский закат» – это байкальский омуль, фаршированный белыми грибами и кедровым орехом. Блюдо было разработано по специальному заказу для президента Владимира Путина. «Елене кухня понравилась», – написали менеджеры ресторана на странице заведения в соцсети.
20 мая «Ревизорро» проверит некоторые заведения общепита и отели в столице Бурятии.
Читайте также:
Напомним, в Иркутске Елена Летучая 16 мая также проверила заведения общепита. Она побывала в японском ресторане «Суши-студио» на улице Карла Маркса.
В соцсети Инстаграм (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России) пользователи разместили ролик, в котором Елена Летучая утверждает, что на кухне этого заведения бродят тараканы, а суши и роллы готовят из просроченных продуктов.
По официально неподтвержденной информации «Ревизорро» побывало также в ресторане монгольской кухни «Кочевник» на улице Горького и в «Тянь Шане» на Советской. Проверка также прошла в гостинице «Добрый кот» на ул. Румянцева, 22. Наклейку программы ни одно из этих заведений не получило.
Увидеть выпуск программы об Иркутске можно будет примерно через две недели.




SIA.RU: Главное