Комментарии

«Медведи» мертвой хваткой давят евро

Евро остается под давлением с 21 марта и на протяжении шести дней продавцы не дают цене скорректироваться больше 60 пунктов. Среди трейдеров и инвесторов усилилось беспокойство относительно Брекзита, замедления мировой экономики и рецессии в США. 

Премьер-министр Тереза Мэй вчера предложила свою отставку за сделку по Брекзиту. Парламент Великобритании так и не смог проголосовать ни за один из восьми сценариев развития событий.

Пара евро/доллар с открытия торгов в Европе упала до 1,1234, с которого она восстановилась до отметки 1,1259. Цена около неё продержалась два часа и рухнула до нового сессионного минимума 1,1217. На момент написания обзора текущая котировка 1,1217. Цена находится на промежуточной поддержке. После пробоя 1,1215 вероятно ускорение нисходящего движения до 1,1170. Не самый лучший сценарий для покупателей, но и внешних факторов для повышения их активности тоже не. Продавцы каждый день продавливают на 30-50 пунктов. 

Покупать евро против «медвежьего» тренда рискованно. Если и покупать по проверенным сигналам, то с пониженными рисками, так как новости по Брекзит выходят для всех неожиданно. Для развития глубокой коррекции покупателям необходимо вернуться к уровню 1,1265. В этом случае потом падение будет уже восприняться спекулянтами как возможность закрыть короткие и открывать длинные позиции.

Опубликованная статистика:

Индекс деловых настроений в еврозоне за март составил 105,5  пункта (прогноз был 105.9, предыдущее значение составляло 106,2).

Индикатор делового климата в еврозоне за март составил +0,53 пункта (прогноз +0,67 предыдущее значение составляло +0,69).

Первичные обращения за пособием по безработице составили 211 тыс., (прогноз был 225 тыс.).

Рост ВВП США за четвертый квартал составил 2,2% (прогноз 2,4%).

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра «Альпари»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.