Новости

Торговые центры Иркутска проверят на соблюдение масочного режима

Начиная с 12 октября, проверки прошли в большинстве торговых центров, среди них: ТРЦ «ЯркоМОЛЛ», «Торговый комплекс», ТЦ «БУМ», ТЦ «ЕвроПарк», рынок «Глазковский», ТЦ «Леруа Мерлен», ТЦ «Сезон» и другие, сообщают в мэрии Иркутска. 

Кроме составления протоколов об административной ответственности вручаются специальные уведомления о недопущении впредь нарушений правил поведения в режиме повышенной готовности.

Напомним, что согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, с 12 октября в Иркутске усилен контроль за соблюдением правил поведения в режиме повышенной готовности.

Невыполнение правил поведения является административным правонарушением и влечет за собой административный штраф: для граждан – предупреждение или штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное