ГУ МЧС России по Иркутской области зафиксировало два случая провала автомобилей под лед водоемов региона с начала 2022 года, сообщает пресс-служба ведомства.
4 января при мониторинге социальных сетей был выявлен провал легкового автомобиля Nissan на реке Ангаре в районе города Свирска Черемховского района между Федяевским и Поздеевским заливами. В оперативные службы хозяин машины не обращался. Сейчас по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении владельца к административной ответственности.
Утром 6 января в Главное управление поступило сообщение о том, что в районе 41 километра Байкальского тракта на Иркутском водохранилище под лед провалился легковой автомобиль Mitsubishi Pajero. К месту происшествия были направлены сотрудники ГИМС и спасатели МЧС России. По прибытии было установлено, что водитель выехал на лед и двигался вдоль берега, через некоторое время автомобиль провалился. Хозяин авто успел выбраться, глубина в месте провала составляет около метра.
«В обоих случаях происшествия произошли в результате нарушения владельцев автомобилей правил безопасности, установленных законодательством, которое запрещает выезд техники на лед вне переправ», – пояснили в МЧС.





SIA.RU: Главное