Читайте также:
Рубль в четверг продолжил падение. Доллар впервые с марта 2022 г. приближался к 87,5 руб., евро установил двухмесячный максимум чуть выше 95,5 руб.
– Основным фактором снижения курса рубля остается дисбаланс между спросом на иностранную валюту и ее предложением, – отмечают эксперты БКС Мир инвестиций. – Он обусловлен сокращением экспортной выручки из-за геополитического дисконта на поставляемое из России сырье, а также неблагоприятной конъюнктуры сырьевого рынка. В то же время восстановившийся импорт и большие расходы госбюджета усугубляют эту ситуацию для рубля.
Ранее аналитики отмечали, что с технической точки зрения на графике USD/RUB (расчеты завтра) есть динамическое сопротивление на уровне 92.
На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных
инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции.
Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации.
С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.
Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала.
Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением
или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться
и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем,
государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.

SIA.RU: Главное