Полицейские задержали в Иркутске 17-летнего юношу – он хотел через банкомат отправить деньги мошенникам, сообщили в пресс-службе региональной полиции.
Молодой человек, находясь на парковке одного из супермаркетов, ожидал таксиста, который привезет сумку с наличными. Затем парень должен был через банкомат отправить средства аферистам.
«Как пояснил подросток, подобную "работу" он нашел в мессенджере несколько дней назад. С ним связался куратор и потребовал предоставить фото паспорта, а также отправил подробные инструкции о предстоящей деятельности», – рассказали в ведомстве.
Также парню дали инструкции, как нужно себя вести и какие меры предосторожности соблюдать, чтобы не оказаться задержанным сотрудниками полиции, однако они не помогли.
В настоящее время по факту инцидента проводится проверка.




SIA.RU: Главное