Новости / Валюта

Курс 88–90 за доллар устраивает всех

«Область 88–90 за доллар удовлетворяет и покупателей, и продавцов валютного рынка, завязанных на реальный сектор экономики. Правда, спекулянтам хотелось бы больше волатильности», – отмечают в своём отчёте аналитики БКС Мир инвестиций.

Они добавляют, что укрепление рубля остановилось на нижней границе диапазона, но круглую цифру 90 можно будет увидеть уже в декабре.

– Налоговый период прошел, в последний месяц года увеличиваются госрасходы и потребительские траты, а это играет за техническое восстановление перепроданных инвалют, – подчеркивают эксперты. – Финансовые власти, безусловно, будут учитывать фактор значительно окрепшего рубля при принятии решения по ключевой ставке 15 декабря. Девальвация оказала серьезное влияние на скачок инфляции. На фоне стабилизации курса ЦБ может задуматься над необходимостью дальнейшего сильного ужесточения.

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#доллар #валюта #евро Прогноз курса доллара. Прогноз курсов валют":
Все материалы сюжета (1513)