Новости и комментарии / Металлы

В пятницу и понедельник рынок драгоценных металлов немного корректируется вниз под влиянием фиксации прибыли. Данный процесс закономерен, а текущая неделя может пройти под знаком консолидации и коррекции вниз, - Открытие Брокер

В пятницу и понедельник рынок драгоценных металлов немного корректируется вниз под влиянием фиксации прибыли. Данный процесс закономерен, а текущая неделя может пройти под знаком консолидации и коррекции вниз.

Особенное внимание стоит обращать на выходящую статистику по рынку труда в США, т.к. именно от ее состояния будет зависеть количество вливаний ФРС в рынок. Соответственно при ухудшении данных, драгоценные металлы будут продолжать рост.

«После динамики последних двух-трех недель мне кажется нормальным, что начинается период консолидации. Но по мере приближения конца года я ожидаю, что золото приблизится к уровню не ниже 1850$», - сказал аналитик Credit Suisse Том Кендолл.
«Золото встретит сильное сопротивление на отметке 1790,75$-1802,39$, что равняется максимальным уровням февраля и ноября», отметила аналитик UBS Эдель Тулли.

Прочих событий на рынке пока не ожидается. Саммит ЕС прошел без особых новостей, значимого влияния на рынок не оказал.
Китай во втором квартале впервые за пять лет снизил закупку золотых ювелирных изделий, монет и слитков, по данным консалтинговой фирмы GFMS. Спрос на физическом рынке Индии - крупнейшего в мире потребителя золота - упал на треть в первом полугодии. Однако  по последним сводкам из Индии  новые волны роста цен на золото способствуют бурным покупкам, т.к. покупатели так и не дождались существенного снижения цен в разгар фестивального сезона.

Запасы ETF-фондов по состоянию на 14 оставались стабильными, за исключением золотых, которые выросли на 1,3%.

По отчету CFTC и COTR в золоте и серебре наблюдается перевес спекулятивных длинных позиций и их рост.

Золото продолжает двигаться в рамках растущего тренда, расширяя границы для роста. При поддерживающем развитии событий возможно продолжение роста цен до уровня сопротивления 1800-1920$.

Ближайшие уровни поддержки для золота – 1750-1730$, уровнями сопротивления стали  1800-1920$.

Цены на серебро остаются на уровне 34,5$. Цель роста 37$ остается актуальной. Ближайшие уровни поддержки для серебра – 32,5-33,9$, уровнями сопротивления стали  35,0-35,7$.  


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.