Комментарии

ИАЦ «Альпари»: Валютная пара EUR/USD - продавцы пытаются перехватить инициативу

Во вторник, 22 октября, торги по евро завершились снижением. В европейскую сессию доллар США торговался смешанно, что было связано с неопределенностью накануне голосования британского парламента по законопроекту о выходе из ЕС. Курс евро снижался до 1,1123 с последующем восстановлением до 1,1154.

Ближе к закрытию «британец» подешевел после того, как законодатели в Великобритании отклонили предложенный правительством график Brexit для ратификации соглашения по выходу из ЕС. На новостях курс евро снизился до 1,1118.

На момент написания обзора евро стоит 1,1118. Образовался нисходящий канал. Так как осциллятор стохастик смотрит вверх, то по прогнозу рассмотрел в начале торгов в Европе повышение курса до верхней линии нисходящего канала 1,1140. На американской сессии жду ускорения вниз до 1,1087.

Сейчас тон торгам задают новости по Брекзиту и сделке между США и Китаем. Инвесторы ожидают, что Британия выйдет из ЕС со сделкой, а Трамп заключит торговое соглашение с Китаем. Заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн заявил, что Китай и США достигли определенного прогресса в своих торговых переговорах.

В 15:30 Канада опубликует данные об изменении объема оптовой торговли за август.

В 16:00 США опубликуют индекс цен на жилье за август.

В 17:00 еврозона представит индикатор потребительской уверенности за октябрь.

В 17:30 Минэнерго США сообщит об изменении запасов нефти в стране за неделю до 18 октября.

Владислав Антонов, аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.