Комментарии

ПСБ: Индекс МосБиржи по итогам торгов в понедельник смог частично восстановить потери пятницы

Объёмы торгов резко выросли, составив 90,8 млрд руб., достигнув максимального значения с 30 мая. Движение бумаг было разнонаправленным, лучше остальных выглядели акции финансового и нефтегазового секторов. Так, негативную динамику показали лишь «префы» Башнефти и Транснефти, среди акций сектора финансовых компаний в минусе завершили день бумаги Банка Санкт-Петербург, ВТБ и АФК «Система».

Лидерами же стали обыкновенные и привилегированные акции Сургутнефтегаза, последние обновили максимумы с января 2022 года. После семи сессий снижения смогли подрасти расписки TCS Group. Среди прочего отметим невнятную динамику бумаг сталелитейщиков и продолжающие терять позиции акции Норникеля. В потребсекторе неплохо выглядели бумаги Магнита, Белуги и М.Видео. Акции МТС почти полностью восстановились после просадки в пятницу, а бумаги Совкомфлота остаются вблизи отметки 90 рублей.

Ожидаем, что индекс МосБиржи сегодня будет двигаться в диапазоне 2730 – 2780 пунктов. Поводов для полноценного восстановления рынка и возврата к годовым максимумам мы пока не наблюдаем, однако вполне допускаем повышенный спрос на отдельные «идейные» бумаги на фоне приближения дивидендных отсечек. Среди них: «префы» Сургутнефтегаза, МТС, Татнефть и Совкомфлот.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.