Новости и комментарии

ВТБ может снизить ставки по ипотеке

ВТБ не исключает возможность снижения ипотечных ставок в случае отсутствия существенного роста стоимости фондирования или иных негативных факторов, сообщил глава банка Андрей Костин в интервью РБК.

«Мы не повышаем ставки по ипотечным кредитам. Более того, я думаю, что в зависимости от ключевой ставки будет меняться и ипотечная ставка, и, возможно, в лучшую сторону. Пока у нас в планах и далее снижать ставки по ипотеке, если, конечно, не начнется существенный рост стоимости фондирования или еще какие-то негативные факторы не появятся»,— сказал господин Костин.

Он добавил, что ВТБ готов к участию в программе льготной ипотеки, которую на прошлой неделе объявил президент России Владимир Путин. «Сразу после этого решения мы начали работу над запуском новой программы и уже приступаем к приему заявок по ней, буквально в ближайшие дни начнем выдачу кредитов. Ставка составит всего 6,5%. Считаю, что это своевременное решение для поддержки как ипотечного рынка, так и застройщиков,— сообщил господин Костин.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное