Новости

Первый объект демонтирован. В Иркутске началась реализация проекта «Иркутские кварталы»

Первый торговый объект демонтирован собственником в рамках реализации проекта «Иркутские кварталы». Магазин «Подкова», расположенный у Иерусалимских ворот, не соответствовал концепции благоустройства центра Иркутска. Такую информацию озвучили на совещании по реализации проекта, которое прошло под руководством мэра города Дмитрия Бердникова.

На совещании было отмечено, что предприниматели поддерживают инициативу администрации города по приведению центра Иркутска в порядок. Предполагается провести его комплексную застройку с сохранением исторического облика. Будет продолжена реконструкция Иерусалимской лестницы и благоустройство перекрестка улиц Богдана Хмельницкого, Подгорной и Софьи Перовской. Облагорожен участок на пересечении улиц Подгорная и Тимирязева. Планируется приведение в надлежащий вид улицы Байкальская - от Подгорной до Тимирязева. Особое внимание уделят улице Урицкого - будут разработаны архитектурно-художественный регламент и концепция развития территории, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Кроме этого, ПАО «Агентство развития памятников Иркутска» планирует отреставрировать объекты, расположенные по адресам Лапина, 35 и 45, Байкальская 21 и 27, Подгорная, 16, Тимирязева, 9 и 40,  а также Софьи Перовской, 45. На некоторых объектах работы уже начались. Также частные инвесторы реконструируют старые и построят новые здания на территории «Иркутских кварталов».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Иркутские кварталы":
Все материалы сюжета (37)