Новости

Троллейбусный маршрут Иркутск - Молодежный запустят в 2022 году

В первом квартале следующего года планируется запустить троллейбусный маршрут, который свяжет Иркутск и поселок Молодежный Иркутского района. На линии, протяженность которой составляет около 14 км, планируется использование современных троллейбусов с автономным ходом, поскольку в поселок Молодежный не проведена троллейбусная контактная сеть. Пока предполагается выполнение рейсов в часы пик - утром и вечером, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

В настоящий момент региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства проводит необходимые согласования.

– До 1 февраля министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области проработает все вопросы по запуску межмуниципального троллейбусного маршрута. При этом все льготы регулярных перевозок пассажиров и багажа городским наземным электротранспортом должны быть сохранены, –  отметил губернатор.

Сейчас Иркутск и поселок Молодежный связывают два автобусных маршрута. Перевозки осуществляют частные компании. Запуск троллейбуса позволит улучшить транспортную доступность жителей Молодежного и близлежащих садоводств.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Реконструкция Байкальского тракта":
Все материалы сюжета (37)