Комментарии

Распадская: Достигли первой поставленной цели

На текущий момент бумага торгуется около значения 39,55, теряя с открытия 1,05%. Индекс ММВБ прибавляет 0,09%. Нефть Brent находится у отметки $48,77 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 растет на 0,25%.

Акции Распадской последние несколько недель находятся в сильном ап-тренде. Такая динамика обусловлена восстановлением сырьевого рынка, грядущим сокращением мощностей в Китае, а также в целом положительным моментом динамики российского фондового рынка. В прошлой торговой рекомендации было предложено покупать бумагу по 31,5 рублей с расчетом роста к 40 и 50 рублям. Первая поставленная цель была успешно выполнена вчера. Для уменьшения рисков можно зафиксировать часть прибыли, ведь менее чем за месяц бумага выросла на 25%. Вполне логично ожидать небольшой коррекции. При этом в более долгосрочном плане, на горизонте 3-6 месяцев акция еще может подрасти в область 50 рублей.

Торговый план:

Удерживаем лонг от 31,5 рублей. Стоп если закрепляемся ниже 32 рублей. Цель 50 рублей.

Константин Карпов


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.