Комментарии

ПСБ: На утро понедельника настроения на мировых рынках можно охарактеризовать как позитивные

Учитывая внешний фон, сегодня в начале сессии ожидаем преобладания покупок в российских акциях, что позволит индексу МосБиржи сделать существенный шаг в сторону верхней границы диапазона 2800-2850 пунктов. Несмотря на утреннюю коррекцию на рынке энергоносителей, рубль будет поддержан динамикой валют развивающихся стран, что приведет к удержанию парой доллар/рубль позиций в районе 70,7 рубля. Оптимизм на глобальных рынках в отношении рисковых активов может поддержать восстановительный рост цен рублевых облигаций. В течение этой недели ждем возврата доходности 10-летних ОФЗ в диапазон 5,6-5,7% годовых.  

Алроса (ДЕРЖАТЬ) в июне сократила продажи алмазов на 86% - (НЕЙТРАЛЬНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: Продажи в июне ожидаемо продолжили снижаться на фоне слабой конъюнктуры на мировом рынке алмазов из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений. На рынке наблюдается сокращение предложения, а его восстановление будет зависеть от траектории мировой экономики.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.