Комментарии

ПСБ: Сегодня доллар может показать в пятницу сдержанный рост

Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

Вчера курс доллара не изменился. В течение дня доллар пытался закрепиться ниже 91 руб., локально отступая к трехнедельным минимумам, но к закрытию торговой сессии вернулся чуть выше этой отметки. Отмечу, что торговая активность в парах доллар-рубль и юань-рубль с поставкой "завтра" хоть и сократилась, но осталась высокой, что является не вполне типичным для периода сразу после завершения налоговых выплат. Причем ощутимые точеные продажи валюты наблюдались в самом конце торговой сессии, что, видимо, отразило интерес крупных игроков завершить февраль месяц без резких курсовых движений. Внешний фон и внутренние новости, впрочем, также триггеров для существенного изменения ситуации на валютном рынке не предоставили.

Утром доллар немного подрастает. Фактор традиционного сокращения предложения со стороны экспортеров в самом начале месяца, пусть и, вероятно, в марте и  более плавного, на мой взгляд, будет способствовать сдержанному повышению доллара по итогам пятничных торгов. Целевым диапазоном для пары доллар-рубль на сегодня видим зону 90,8-92 руб.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.