Комментарии

NetTrader. Основные новости придут после закрытия нашего рынка, - Богдан Зварич

Торги на российских площадках открылись в нейтральной динамике. Позитивный внешний фон, сложившийся на рынке энергоносителей и американских площадках, был испорчен азиатскими рынками, которые демонстрировали снижение. Однако после первых тридцати минут торгов, российских площадки смогли продолжить восходящую динамику, преодолев при этом максимумы предыдущего дня. В лидерах роста Сбербанк и Мосэнерго, прибавляющие 4,46% и 3,67% соответственно. Хуже рынка торгуются бумаги Лукойла и Сургутнефтегаза, теряющие порядка 1%. К 15.00 индекс ММВБ прибавил 1,4%, достигнув уровня 1220 пунктов.

Благодаря внешнему фону, «быки» смогли продолжить восходящее движение, при этом было полностью отыграно снижение понедельника и преодолены максимумы пятницы. Сегодня в ходе торгов игроки обратят внимание на выход отчета министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов, который будет опубликован в 18.30 мск. Также внимание будет обращено на саммит G20 и заседание ФРС США, однако основная поступит уже после завершения нашей торговой сессии. Основные опасения инвесторов связаны с разговорами о сворачивании программ поддержки мировой экономики, что может негативно сказаться фондовых площадках. Это относится как к комментариям по решению ФРС, притом что ставка, скорее всего, останется на прежнем уровне, так и к саммиту. Любые намеки на урезание или закрытие программ, поддерживающих в текущий момент рынки деньгами, могут быть восприняты инвесторами как негативный фактор, что вызовет волну продаж на основных рынках


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.