Комментарии

ИК Галлион Капитал. Рынки забыли про кризис, однако, "маленький пушной зверь" еще может напомнить о себе, - Александр Разуваев

Внешний фон сегодня говорит в пользу "быков", открытие российских индексов в зеленой зоне должно составить около 1%. Фаворитом торгов будет нефтегазовый сектор, особенно Роснефть (ROSN). В своих обзорах мы неоднократно отмечали, что в долгосрочном плане наиболее интересны российские компании, которые завязаны на быстрорастущую китайскую экономику. Роснефть здесь центральная "фишка".

Индекс РТС уверенно подходит к верхней границе нашего справедливого коридора – 1500 пунктов. И вероятная хорошая отчетность американских компаний говорит однозначно в пользу "быков". Однако, с точки зрения денежных потоков российских компаний рынок становится все дороже, мы по-прежнему рекомендуем продавать российские акции в пользу облигаций. Мы поменяем стратегическую рекомендацию по Russian equity c "Держать" на "Продавать", если индекс РТС преодолеет рубеж 1500 пунктов.

Рынки забыли про кризис, однако, "маленький пушной зверь" еще может напомнить о себе. Сегодня в рамках своего европейского турне Россию посетит госсекретарь США Хилари Клинтон. На наш взгляд, масштабное улучшение отношений России и США вряд ли возможно, однако, сейчас у нас "перезагрузка", а значит хороший PR, который очень нравится глобальным инвесторам. Главное, чтобы "перезагрузка" не закончилась "перестрелкой", как летом 2008 года на Кавказе. В начале нулевых годов Россия и США также были союзниками в борьбе с международным терроризмом.

Оптимизм рынков уже не соответствует реальному положению дел на предприятиях. Чем выше уйдут фондовые индексы в рамках текущего подъема, тем более болезненной будет коррекция

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.