Новости

Стоимость квадратного метра жилья в России в 2010 г снизится на 5-10 проц

Стоимость квадратного метра жилья в России в 2010 г снизится на 5-10 проц. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции президент Российского союза строителей /РСС/ Владимир Яковлев. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "в 2010 году стоимость квадратного метра жилья уменьшится на 5-10 проц, то есть падение будет незначительным".

"В настоящее время средняя стоимость квадратного метра по Москве составляет около 130 тыс рублей, по стране - порядка 30 тыс на первичном рынке", - уточнил он, отметив, что "в следующем году цена за квадратный метр будет падать в зависимости от класса жилья". "То есть на жилье, которое будет не очень востребовано, цена может снизиться на 10 проц, а на жилье экономкласса - до 5 проц", - пояснил глава РСС.

По мнению В.Яковлева, "для снижения себестоимости цены на жилье государству необходимо снизить административные барьеры".


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное