Комментарии

Вельдега. У участников рынка постепенно начинает пропадать желание входить в рынок

Сегодняшний день на российском фондовом рынке вполне может начаться на позитивной ноте, так как индексы США закрылись в плюсе. Цены на нефть также показали неплохую динамику.

Так что можно ожидать открытия нашего рынка в положительной зоне, хотя перед длительными выходными на западных рынках вполне реально увидеть повторение вчерашней динамики, и торги могут получиться достаточно вялыми - объёмы торгов уменьшаются и все больше участников пытаются уходить на выходные и остаться в КЭШе, а такими силами нашему рынку будет очень тяжело пробить максимумы и показать хороший предновогодний рост.

Поэтому, по цепной реакции, и у остальных участников рынка постепенно начинает пропадать желание входить в рынок - безопаснее оставаться в сторонке и просто наблюдать за разворотом событий. Хотя это может изменить вторая половина дня когда будет обнародована статистика в США, которая в какой-то мере может изменить направление движения нашего рынка и подкинуть ему некоторые торговые идеи.

Но мы последнее время стали замечать, что наш рынок даже и на это уже отказывается реагировать и всё ищет какой-то другой опоры для себя.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.